Литературный клуб Исеть

Категории раздела

Стихи [7722]
natalya_varganova [67]
Ю.федотов [1245]
А.Мещеряков [68]
Проза [562]
rov45 [366]
zimushka-62 [94]
semishna [29]
boriskin1956 [5]
permyakov53 [8]
leshasanin76 [31]
lkupaevasamarina [4]
popkovalidia [9]
lenazina1970 [5]
zmolochkova [14]
Олег Мюллер [245]
М.Новикова [20]
Татьяна Кассирова [113]
В.Васильев [2]
С.Меркулов [215]
В.Варовин [241]
О.Сергаева [10]
Г. Котельникова [120]
Ирина Анисимова (Реутова) [16]

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 183

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2019 » Июль » 9 » Таракан
11:46
Таракан

Таракан
Татьяна Кассирова
Нет, мой рассказ не о средстве избавления от тараканов, которых так боятся хозяйки, считая их отвратительными существами.
Напротив моя соседка с трепетным рвением, пытается развести рыжих тараканов, так называемых прусаков. Ей еще прабабка ее говорила, что они приносят счастье и благополучие, которого ей так не хватает. Сын женился не понятно на ком, какой-то бесцветной резиновой кукле, со слов соседки, и даже перебрался подальше в другой город от ее нотаций.
 Муж сбежал из дома, нашел по моложе и попривлекательнее.
А ей, как и любой женщине так хотелось счастья –Вот, по замечай, говорила она мне, даже голуби садятся на крыши богатых домов! – Не смеши, отвечала я ей, не все ли равно, где им гадить! –Не веришь ты в приметы, сердилась она!
   И вот в один, из зимних дней, соседка так и сияя от счастья, объявила –Притащила я все таки Кузмича! Я не поняла сперва о ком речь идет, Кузмич, это женатый мужик из нашего Жека. –Да ну!-удивленно воскликнула я, ты что его из семьи увела? А как же детки? –Из семьи не из семьи, смеется соседка, но нашла я его в общественном туалете. Глаза у меня с каждой минутой все шире от удивления становились. А в голову полезли всякие забавные картинки, когда она сказала, что он выпал из штанов. –Вот же люди, наконец сказала я –совсем Кузмича споили, все водкой рассчитываются, даже штаны мужик потерял! -Смешно!-говорит она, не поверишь какой он рыжий! А брюшко у него кругленькое, янтарное, глаза бусинки, а уж усища!.. –Совсем говорю ты меня запутала , что Кузмич то в туалете делал?
-Ну и юмор у тебя , черный прямо, не надоело еще прикалываться! Я тебе про рыжего таракана толкую, выпал у меня из нижнего белья в туалете. Видно сам ко мне прицепился, когда к племяннице в общагу заезжала, там видно водятся эти друзья-товарищи! -Еле успела выловить его из унитаза, чуть не утонул бедняга, я побулькала его под краном, да в коробок.
И вот он дома, уже нашел заветный уголок, в хлебнице поселился. Кузмичем, его назвала, усища у него прямо как у Николы сантехника.
-Веришь нет, второй день таракан у меня, а уж мужик мой вернулся –Любимой называет! Вот счастье то привалило!
   А еще через два дня –Ты не поверишь, не Кузмич это, а Кузмичиха оказывается, уже и детки весело забегали! Все бы хорошо, да с мужем опять ругаться начали, бегает за Кузмичихой с тапком, ни какого сладу с ним нет!
-Может и прав, что бегает, говорю, а как расплодятся, что тогда? –Да пусть живут, место всем хватит. –Это только мой дурак кричит –Выбирай , я или твой Кузмич? И она ушла огорченная поведением мужа.
     Через месяц, вернувшись от дочери, встречаю вновь сияющее лицо соседки –Радость то какая! –кричит она –Внук родился!
-Поздравляю, говорю, чудесно! А как там твоя, Кузмичиха с детками?
-Сбежала, вздыхает соседка, разве уживешься с моим дурнем, все с тапочком гонялся за ними. Не выдержала Кузмичиха, словом.
-Думаю, к соседям ушла, вот счастье то им привалило!!!

Категория: Татьяна Кассирова | Просмотров: 138 | Добавил: wr200882 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz