Олег Мюллер, Чита
Видение О Пушкине!
Мне было ясное видение!
Оно предстало ночью в пять.
Видение Я написал произведение
О том, что встретились опять.
Он говорил: «Ну что, доволен?»
Ответ мой громкий прозвучал:
«Конечно, да, надеждой волен,
Поэт — в начале всех начал».
Великий Пушкин улыбнулся:
«Так продолжай! Дерзай! Твори!»
Я в мир духовный окунулся,
Чтобы с тобой поговорить.
По дружбе мы пожали руки,
Вновь взгляды наши совпадали.
«Мой друг! — скажу я не от скуки, —
Союз наш в равенстве создали».
«Пиши и радуй всех повсюду,
А мне пора, жаль, что рассвет.
Я поддержу, я рядом буду
На протяжении многих лет».
Он, как в тумане, растворился,
Чтобы
...
Читать дальше »
|
Олег Мюллер, Чита
Я люблю тебя, Россия!
Я люблю тебя, Россия!
Мир надежды, счастья, грёз.
Я люблю тебя, Россия!
Раскудрявый мир берёз!
Я люблю тебя, Родная...
Мир, что радует до слёз!
Мы с тобой всегда делили
Боль и горечь всей страной.
Было трудно, всё же жили
В лютый холод или зной.
Было трудно, и дружили
В лютый холод или зной.
Нет твоих просторов краше,
Где народ прекрасней всех!
Так поднимем тост за наших,
За Россию! Ведь не грех!
За людей душевных наших,
За Россию! Ведь не грех!
И за тех, кто не вернулся,
Кто отдал свой долг и жизни,
Кто в боях не пошатнулся
К своей Родине, Отчизне!
Кто в боях не пошатнулся
К своей Родине, Отчизне!
Я люблю тебя, Россия!
Горы, лес, дожди, снега!
Я люблю
...
Читать дальше »
|
Олег Мюллер, Чита
---Забайкальские берёзы---
Кто не видел берёз Забайкальского края,
Нашей тёплой весны, когда птицы поют, —
Приезжайте, прошу, в час цветущего мая:
Райский здесь уголок и душевный уют!
Белой рощей краса расстилается морем,
Ветви ввысь до небес колыхают, шумят.
На рассвете в лесу очень яркие зори
Забайкальского края красиво горят!
Забываешь про всё в этом мире духовном,
Погружаясь, как в сон, улетающий в даль.
Тихий шелест берёз убаюкает словно,
Что рассеется прошлого даже печаль.
Край надежды в душе, бесконечного счастья
Наполняет мой разум дыханием любви.
Может быть, иногда дождевое ненастье —
Но оно так приятно, ты только взгляни.
Олег Мюллер
|
Олег Мюллер, Чита
Весенний Май прекрасен!
Ну вот и дождь, я думаю, что кстати.
Весенний май всему уже рассвет.
Повсюду льёт, но только аккуратен.
Он долгожданный, честно, разве нет?
Свежо дыхание, и лёгкости прохлада.
И кажется, что мир такой из грёз.
Вот чудеса — не оторвать мне взгляда.
Ещё представьте листья у берёз.
Похоже всё на сказочные встречи.
Природа совершенная весной.
Особенно когда настанет вечер,
Дух умиления почувствуешь лесной.
Ночные звёзды! Просто восхищение!
Становятся лишь ярче, посмотри...
Естественное с космосом общение,
Что всё переосмыслится внутри.
Вас уверяю, дождик очень кстати.
Пора надежды к новому влечёт.
Ещё! Ещё! И мы не скажем «хватит».
Весенний май! С любовью наш отчёт.
Оле
...
Читать дальше »
|
Олег Мюллер, Чита
Эй, весна привет!
Ветерка, чуть слышен гул.
Он в лесу, как крёстный.
Вот уже расцвёл багул
Там, где ёлки, сосны.
Мило всюду, духом здрав.
Здесь крепчает вера.
Нынче наш всё краше нрав,
Чем зимой, к примеру.
Пусть года уходят в даль —
Так весь мир устроен.
Пусть весной чего-то жаль,
В мыслях это скроем.
Эй, весна! Привет держи!
В чувствах дай-ка волю!
Всем об этом расскажи —
Небу, так же полю...
Ветерок стал чуть теплей.
Что, родню почуял?
Среди майских юных дней
Радостно кочуя.
Он теперь нам ближе всех,
С озорством, забавный,
И вдали был слышен смех,
Шумный в листьях травный.
Олег Мюллер
|
Олег Мюллер, Чита
---И с нежностью ещё---
Не доводите женщину до слёз,
Её обида болью выразительна.
Прекрасные создания в виде роз
Относятся лишь только обходительно.
Ласкающие взгляды в красоте,
Открытые и замкнутые, может.
Они для нас как мысли о мечте,
Сердечные богини, в страсти тоже,
В них жизни зарождается душа,
Великое природное дыхание,
И если она чуточку грешна,
То это лишь исток очарования,
Пусть женщина улыбкой озарит
Для нашего, конечно, понимания.
Не надо слёз, "люблю" ей повтори,
Ты с нежностью ещё воздай внимания.
Олег Мюллер
Дождика игривая капель!
Дождика приятная капель
В солнечных объятиях звенела
И звучала рядом птичья трель.
Что
...
Читать дальше »
|
Олег Мюллер, Чита
О, эта ночь настоящей любви!
Волшебных рук прикосновения
Я ощутил в одно мгновение.
Немного, кажется, дрожал,
Нет, не о чём не возражал.
О, эта ночь, в сиянии звёзд,
Реальность видится из грёз.
Я окунулся в мир чудес,
В полёте был среди небес.
Я весь покорно в твоей власти,
Почти сгораю в пылкой страсти,
Но так желаю, и без слов
В глазах светла ещё любовь.
Была та встреча как премьера,
Оберегала в чувствах вера.
Неважно что-то остальное,
Быть может, зря, но всё иное.
И вот рассвет, и он прекрасен,
С восходом солнца даже красен.
Ты, уходя, коснулась нежно —
Жаль, расставание неизбежно.
Об этом помнить буду вечно
И тосковать ещё сердечно.
Твой образ видеть среди звёзд,
Там, где
...
Читать дальше »
|
Олег Мюллер, Чита
---Окончательный ответ---
Постараюсь тебя забыть,
Но печалью душа полна.
Как же дальше не знаю жить,
Значит, всё ещё влюблена.
Уходи, уходи... забудь,
Со слезами твердила вслед.
Возвращайся когда-нибудь,
Как надежды мой ясный свет.
Я страдала в ночи тайком,
До сих пор эта боль видна,
И не думала, что потом
Что останусь совсем одна.
На колени не встану, нет,
Быть такою, как есть, хочу.
Да, возможно, всё некий бред,
Бог судья тебе, промолчу.
Пред глазами была печаль,
Но не жаль мне ушедших лет.
Провожу я любви февраль,
Встречу снова весны рассвет.
Слёзы вытру, не пряча взгляд,
Объясняться не стану, нет...
К чёрту всё! Или даже в ад —
Окончательный мой отве
...
Читать дальше »
|
Олег Мюллер, Чита
Любовь, наверное, устала.
А ты сказала, что устала,
Что жизнь спокойная достала,
Любви как не было, и нет,
Мир отношений — это бред.
Ты не случайно повторила,
О многом в жизни заострила.
Звучало всё, увы, печально,
Невыносимо, изначально.
Что головные стали боли,
Что себя чувствуешь в неволе,
А вечера довольно скушны,
И мы незримо равнодушны.
Тоска преследует как тень,
Вот так любой грядущий день.
Не видишь света даже ясного,
Лишь расставания ужасного.
Всё между нами опустело,
О чём мечталось и хотела,
Чего-то может не хватало —
Любовь, наверное, устала.
Ответа нет, я промолчал,
А голос твой сильней звучал.
Нет объяснения к тому же —
Я осознал: тебе не нужен.
Олег
...
Читать дальше »
|
Олег Мюллер, Чита
Не поверю! Нет!
Не поверю в любовь, не поверю...
Это виделась в чувствах игра.
По судьбе своей именно мерю.
Пусть так будет, и скажут, что зря.
Я немного другой даже стала,
Прежний мир удалила совсем.
От всего, то что было, устала,
Отвечаю, что нет — уже всем...
Я не прячу глаза, не стесняясь,
Что любви больше нет, не молчу.
Ко всему по-другому меняюсь,
Жить! Естественно, очень хочу.
От обид моё сердце не склеить,
Да и не зачем, просто скажу...
Не желаю я в глупости верить,
Я от прошлого в даль ухожу.
Ухожу. Не ищите! Напрасно...
Я забуду, как сон, те года.
Всё, что было, и то, что неясно,
Точку ставлю! А стало быть — да!
Олег Мюллер.
|
Олег Мюллер, Чита
---Всё уже совсем иное---
Иногда, как-то странно, тоскливо
Обостряются чувства иные,
И вокруг всё совсем суетливо,
Вспоминаются даты былые.
Небо серое, словно страшится —
Но такое, что всё необычное
Или прошлое в общем вершится,
Характерно, немного эпичное.
Не мерещится мне и не кажется,
Понимаю довольно знакомое,
Не надеюсь, что быстро уляжется,
Всё достаточно очень весомое.
Иногда мир твой разом меняется,
И мгновения эти тоскливые
Только образы быстро теряются —
Неужели они были лживые?
Исчезают в них грёзы чудесные
И уже не появятся вновь,
Эти таинства в жизни, небесные,
Отражали прекрасным любовь.
Олег Мюллер.
|
Олег Мюллер, Чита
Мир любви иной.
А я в надежду глупая поверила,
Иных совсем не видела преград.
А я в любви сто лет себе отмерила,
Поторопилась, свой направив взгляд.
Не обращая ни на что внимания,
Весенний май цветущий был судьбой.
Сбывались все, казались мне желания,
Рассвет чудес встречали мы с тобой.
Но только осень точки все расставила,
Холодный ветер листья вновь вскружил.
А вот любовь, как будто, нас оставила,
В чём ты мне клялся, чем и дорожил?
Уйди, тоска, с печалью одиночество,
Я попытаюсь честно всё забыть.
Забыть о прошлом — это не пророчество,
Создать свой мир и по-другому жить.
А я, в надежду верю безмятежную,
Ещё в любовь — она всегда со мной.
А вот в себя не буду больше прежнюю,
Построю жизнь тогда совсем
...
Читать дальше »
|
Олег Мюллер, Чита
---Есть всегда---
Я Бога глазами не видел реально,
Но это не значит, что нет его свыше.
Таков выбор жизни, уверен буквально,
Душевно мы чувствуем, этим и дышим.
В дорогу всегда отправляемся с Богом.
Порой, если в тягость к нему обращения,
Зависит судьба, безусловно, во многом,
И просим на милость грехов отпущения.
Как можно не веровать? Даже не знаю.
Мир полон любых доказательств природы.
Одумайтесь, люди, к чему вас взываю
Не собственной ради, какой то угоды.
Я Бога глазами не видел, простите,
Скорее в себе разобраться придётся,
Прошу ещё раз ясно строки прочтите,
И сердце с душою, к нему повернётся
Олег Мюллер
--- Простить вчера или ---
Как страшен в жизни расставания час,
И боль не превозмо
...
Читать дальше »
|
Олег Мюллер, Чита
---А была ли любовь неизвестно---
Любви твоей был не достоин,
Но видит Бог и не секрет.
Зачем так мир в судьбе устроен?
Зачем так мир иной устроен?
Он болью длился многих лет.
А я всё верить не решался
И думать даже не желал.
Но час настал, и распрощался,
Тот день настал и распрощался —
Жизнь, кто-то, кажется, прервал.
Взамен осталось лишь отчаяние,
Страх бесконечный и печаль.
Но всё же ждал я вновь свидания,
Смотрел в окно и от молчания
Мне пустотой являлась даль.
Любовь, любовь, а ты была ли?
Сомнения прочь или же нет?
Мне как-то раз в ответ сказали,
Что виноват, увы, признались
Через пространство долгих лет.
А я теперь молюсь, не скрою —
Надежды в том горит свеча.
Тревожит боль ещё
...
Читать дальше »
|
Олег Мюллер, Чита
---Бал в вашу честь---
Вчера, представьте, на балу...
Нет! Не искал я похвалу.
Надежду? Да! В ином и веру,
Любви взаимной атмосферу.
Тоска в душе, с ней диалог...
И вот! Не верится, мой Бог,
Всё изменилось в одночасье -
Осознавал, какое счастье!!!
Пути неведомы, что свыше.
Я был взволнован, с виду тише -
Дыхание ровно... Нет! Сильней!...
Не ожидал я встречи с ней.
Не ожидал? Блеф, даже бред...
Кого обманываю?.. Нет!
Походка, взгляд, улыбка тоже -
Мир красоты интригой сложен...
Внимание Ваше я заметил...
Мир от него в два раза светел!
Вы подошли, руки коснулись...
Все чувства сразу встрепенулись.
Тому был рад Закономерно!..
И вот спасение - оно верно...
Бал! Белый танец заиграл!..
Вы пригла
...
Читать дальше »
|
Олег Мюллер, Чита
---Я вспоминаю до сих пор---
Я вспоминаю до сих пор твои глаза —
Они оттенком очень светлым, бирюза.
А после наш, уже исчерпанный, роман —
Тоски безумной безутешный океан.
Твои глаза! Они прекраснее небес!
О, Боже мой! Таких невиданных чудес!
Теряю разум и мгновенно нахожу
Твои глаза, я взгляд от них не отвожу.
Но говорю: ещё не поздно, так дерзай,
Беги скорей увидеть милые глаза.
Я вспоминаю до сих пор надежды свет,
Твои глаза меня преследуют в ответ.
Я назову тебя божественною вновь,
Твои глаза — есть абсолютная любовь.
О, это счастье, но давно минувших лет,
Иных представить не сумею, даже нет.
Твои глаза – они судьба души моей,
Меняют смысл и даже жизнь обычных дней.
Твои глаза – чему без
...
Читать дальше »
|
Олег Мюллер, Чита
--А была ли любовь неизвестно---
Любви твоей был не достоин,
Но видит Бог и не секрет.
Зачем так мир в судьбе устроен?
Зачем так мир иной устроен?
Он болью длился многих лет.
А я всё верить не решался
И думать даже не желал.
Но час настал, и распрощался,
Тот день настал и распрощался —
Жизнь, кто-то, кажется, прервал.
Взамен осталось лишь отчаяние,
Страх бесконечный и печаль.
Но всё же ждал я вновь свидания,
Смотрел в окно и от молчания
Мне пустотой являлась даль.
Любовь, любовь, а ты была ли?
Сомнения прочь или же нет?
Мне как-то раз в ответ сказали,
Что виноват, увы, признались
Через пространство долгих лет.
А я теперь молюсь, не скрою —
Надежды в том горит свеча.
Тревожит боль ещё п
...
Читать дальше »
|
Олег Мюллер, Чита
---А может быть иначе---
Понимаю, что не спрятать мою грусть:
По глазам она, усталая, видна.
Опустелое пространство, ну и пусть,
И душа, минуя время, холодна.
Может быть, я ошибаюсь? Может быть,
Тишиной теперь объятые года.
Постоянно что-то хочется забыть,
От чего уже нет, кажется, следа.
Я же чувствую, надежды вовсе нет,
В безысходности, в отчаянии дрожу.
Ослепляет даже лампы белый свет,
Непонятно, но я взгляд не отвожу.
Ухожу куда-то снова в никуда,
Там у Господа прощения молю!
Очень странно, но совсем не ерунда,
И обратно вновь уйти не тороплюсь.
Уж простите, никому не расскажу,
Эту боль оберегая, сохраню.
Может быть, я очень прошлым дорожу,
Или, может быть, сильней ещё люблю.
Понимаю, что не спрятать мо
...
Читать дальше »
|
Олег Мюллер, Чита
---Ты не тот и--- Всегда люблю-6
Я не прошу назад вернуться
И от звонков надежды нет.
Вновь не хочу соприкоснуться
С печалью прошлых уже лет.
Хотя тоска и пусть досада
Пока ещё в моей судьбе,
Но мне и большего не надо —
Так лучше будет и тебе.
В душе, как есть, заледенело,
Любовь уже там не живёт.
Всё слишком в жизни надоело,
Стихая, боль почти не жжёт.
Пусть такова грядёт расплата,
Но между нами пустота.
Закономерность злобы чья-то —
В ней ты не тот, и я не та.
Всегда люблю, прости, нелепо,
Безумства более не сыскать.
Я ухожу в пространство слепо,
На всё, что было, наплевать.
Олег Мюллер, Чита
|
Олег Мюллер, Чита
---Я тебя никому---
Я тебя украду, даже если нельзя...
В одиночестве быть не хочу, не желаю!
Ещё светит вдали, в поднебесье, заря...
Только где же ты? Не понимаю...
Сердце в этой разлуке ужасно болит...
Может, ты обо мне хоть немного скучаешь?
Ну, откликнись! Прошу: отзовись, не молчи!
Тяжело без тебя... Представляешь?!
Я тебя никому - никому не отдам...
Никого не хочу, только ты лишь на свете!
Грусть уже разрывает весь мир пополам...
Только где ты? Не знаю в ответе…
Солнце близится, вижу, к закату опять.
Беспокойствие…Вечер как будто пытает!
Не могу без тебя... Смею это признать.
Только где же ты? Сердце скучает..
| |