Литературный клуб Исеть

Категории раздела

Стихи [7730]
natalya_varganova [67]
Ю.федотов [1247]
А.Мещеряков [68]
Проза [563]
rov45 [366]
zimushka-62 [94]
semishna [29]
boriskin1956 [5]
permyakov53 [8]
leshasanin76 [31]
lkupaevasamarina [4]
popkovalidia [9]
lenazina1970 [5]
zmolochkova [14]
Олег Мюллер [245]
М.Новикова [20]
Татьяна Кассирова [113]
В.Васильев [2]
С.Меркулов [215]
В.Варовин [241]
О.Сергаева [10]
Г. Котельникова [121]
Ирина Анисимова (Реутова) [16]

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 183

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2021 » Февраль » 12 » "Страсти по-итальянски бушевали в Курганском театре драмы
14:05
"Страсти по-итальянски бушевали в Курганском театре драмы
«Страсти по-итальянски» бушевали на премьере в Курганском драматическом театре

Пандемия «достала»… Ждали, ждали почти пять месяцев и дождались! В Курганском драматическом театре 11 февраля состоялась сдача, а 12, 13 и 14 февраля - премьера нового спектакля «Страсти по-итальянски» по пьесе Эдуардо Де Филиппо «Филумена Мартурано» режиссёра Рахамима Юсуфова. Комедия, похожая на драму… Пьеса о любви женщины и мужчины, любви к детям, к жизни. Ведь всё-таки, ненависть, злость, ревность возникает только от любви… И если говорят: «… я убью тебя…», думают: «…я люблю тебя…». В начале спектакля мы все смеялись и улыбались, а во втором действии, в конце спектакля, задумались и прослезились…
В спектакле принимали участие наши любимые артисты: засл.арт. РФ Сергей Радьков (Доменико), Ирина Шалимова (Филумена), Любовь Савина (Розалия), засл.арт. РФ Иван Дробыш (Альфредо), Татьяна Кузьмина (Терезина), Алишер Искандаров (Официант), Анна Сараева (Лючия). А так же молодые, недавно появившиеся в нашем театре, артисты: Виолета Котулевская (Диана), Илья Горшков (Ночелла) и другие.
Сюжет понятен всем: щёголь, пятидесятидвухлетний богатый красавец Доменико, двадцать пять лет «тянул резину» со свадьбой. А Филумена ждала… Чёрт в ребро – захотел Доменико жениться на молоденькой Диане. Филумена не расстроилась, а решила сделать всё, ради взрослых сыновей, которым помогала всю свою жизнь. И как бы ни противился Доменико, нельзя ему без любимой женщины, нельзя! Прекрасно сыграна роль Филумены – пыл, жар так и пышет, а потом – усталость, тишина, удовлетворённость… Да и Доменико всё понял, не зря же ему уже пятьдесят два года. Мудрость и терпение приходят с жизненным опытом. Очень понравились рассуждения и воспоминания Филумены печальные и умные.
Розалия сыграна на все сто артисткой Любовь Савиной! Во внешнем облике, в голосе столько грусти, мудрости и юмора, без которого невозможно было бы пережить все перипетии женской жизни. А служанка Лючия (Анна Сараева)? Молодость, радость так и сыплются из искрящихся глаз красотки! Анна Сараева так мыла пол, посуду, вытряхивала скатерть, как будто танцевала. Так же вжился в роль Алишер Искандаров (Официант), что я даже его сразу не узнала!
Спектакль закончился, конечно, хорошо – свадьба долгожданная, а после - три сына появились и у мамы, и у папы (они назвали Доменико отцом!) Мне на память пришло моё стихотворение точь-в-точь в тему. Этим стихотворением я поздравляю всех вас, наши дорогие артисты, с продолжением театрального сезона, творческих успехов, удач и находок!

Я ненавижу, любя,
И знаю только одно,
Ты будешь ночью спать,
Я убью тебя,
Но…

Я буду вольно дышать,
Смотреть немое кино,
Зачем любить и страдать?
Я убью тебя,
Но…

И время вновь потечёт
По капле, словно вино,
Жестокий жизни зачёт…
Я убью тебя,
Но…

Ночей бессонных тетрадь
И лет больных полотно,
Я буду локти кусать,
Но убью всё равно!

Я убью тебя,
Но я люблю тебя...

12 февраля 2021 год
Категория: Проза | Просмотров: 105 | Добавил: rov45 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz