Литературный клуб Исеть

Категории раздела

Стихи [7731]
natalya_varganova [67]
Ю.федотов [1247]
А.Мещеряков [69]
Проза [563]
rov45 [366]
zimushka-62 [94]
semishna [29]
boriskin1956 [5]
permyakov53 [8]
leshasanin76 [31]
lkupaevasamarina [4]
popkovalidia [9]
lenazina1970 [5]
zmolochkova [14]
Олег Мюллер [245]
М.Новикова [20]
Татьяна Кассирова [113]
В.Васильев [2]
С.Меркулов [215]
В.Варовин [241]
О.Сергаева [10]
Г. Котельникова [121]
Ирина Анисимова (Реутова) [16]

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 183

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2018 » Январь » 21 » Старый, как малый
15:35
Старый, как малый
Старый, как малый (к международному Дню объятий)

Добрые люди, милые люди. А потом, как это часто бывает, сплошное разочарование… «И опыт, сын ошибок трудных» заставляет нас и учит. Встреча, объятия и поцелуи, конечно в щёчку. Не все любят объятия, но мы же русские люди: три раза обнять, три раза поцеловать. Особенно, если встречаешь человека родного по душе и сердцу.
Ясный добрый день. Солнце светит, птицы поют. Душа подпевает. Идёшь и видишь знакомого человека, так давно не виделись! Здороваешься, жмёшь руку, разговариваешь обо всём интересном и не очень. Прощаешься и, как водится, целуешь его в щёчку и он тебя тоже. Если б можно было предположить…
Молодая красивая женщина долго искала «свою колею»: это клуб по интересам, где бы ей было любопытно, где бы можно было отдохнуть после трудового рабочего дня, а самое главное она искала людей, которые, как и она, увлекались одним и тем же делом (кто-то может назвать это хобби, а кто-то воздухом души). Каждый рано или поздно находит «свою колею» и становится счастлив.
Нашла. Ходила много лет, помогала, чем могла, а самое главное общалась и была счастлива. Но… мир не без добрых людей - если кому то хорошо, надо сделать так, чтобы было плохо… Сплетни, разговоры за глаза. Руководитель клуба пожилая женщина (можно сказать старушка) вдруг стала ревновать эту молодую и красивую к своему мужу (к старому мужчине): то смотрит она на него не так, то стихи какие-то о нем написала о любви, то целует его в щёчку (как и всех) и тому подобное. Отношения всё холоднее и холоднее. И вот как то в зимний вечер звонок: старый и очень пожилой муж просит молодую и красивую не ходить в клуб, а то его жена может нечаянно его убить… Ну что может сделать воспитанная и культурная женщина? Она просто перестала ходить в клуб год, два… А сплетни становятся всё сильнее и сильнее: оказывается весь город плачет, сколько семей разрушила эта женщина, сколько мужей увела!
А женщина живёт себе и живёт, ни о чём не подозревая, выкладывает своё творчество в интернете, участвует в конкурсах, печатается в сборниках, ездит на фестивали и не без успеха, ходит в другие литературные клубы, ведёт бурную творческую деятельность. И ничего ей больше не надо.
Там, за её спиной, чёрт знает что творится: старушка и старичок уже не живут вместе, он болеет, а виновата во всём… она, молодая и красивая! Городок маленький, чего только ещё не придумают.
Вот вам совет: не целуйтесь и не обнимайтесь с кем попало, а то разрушите чью-нибудь семью, а может и мужа уведёте… А может так и надо было? Бог видит, кого обидит, и видит, куда дальше направить. Или молодая женщина выросла в своём творчестве? Обидно только, что старушка не угомонится, и её грязный язык всякую гадость продолжает разносить по городу. Вы простите её? Простите. Ведь старый, как малый, не ведает, что творит…

21 января 2018 год

© Copyright: Ольга Рыжова 2, 2018
Свидетельство о публикации №118012107265
Категория: Проза | Просмотров: 243 | Добавил: rov45 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz