Литературный клуб Исеть

Категории раздела

Стихи [7729]
natalya_varganova [67]
Ю.федотов [1246]
А.Мещеряков [68]
Проза [563]
rov45 [366]
zimushka-62 [94]
semishna [29]
boriskin1956 [5]
permyakov53 [8]
leshasanin76 [31]
lkupaevasamarina [4]
popkovalidia [9]
lenazina1970 [5]
zmolochkova [14]
Олег Мюллер [245]
М.Новикова [20]
Татьяна Кассирова [113]
В.Васильев [2]
С.Меркулов [215]
В.Варовин [241]
О.Сергаева [10]
Г. Котельникова [121]
Ирина Анисимова (Реутова) [16]

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 183

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2021 » Февраль » 4 » СКАЗКА КОНЧИЛАСЬ…
07:06
СКАЗКА КОНЧИЛАСЬ…

Face

Игорь Ширманов
Ханты-Мансийск, Россия

СКАЗКА КОНЧИЛАСЬ…
Олег Яненагорский 

Сказка кончилась — она отвернулась и ушла к другому. А как мне с ней было хорошо! Я радовался как мальчишка каждой ее улыбке, каждому знаку ее внимания. Когда она улыбнулась мне в первый раз (о, то были очень трудные времена), я просто ошалел, и громко закричал: Вау!
Друзья и недруги завидовали мне, мир вокруг расцветал сотнями новых красок. Русская пословица говорит — «Посмотрит, как рублем подарит». Что рубль?! Пыль под ногами. Ее улыбка приносила мне миллионы… Мне казалось, что я делаю всё, чтобы не отпустить ее, пленить и привязать к себе.
Что вы говорите? Был ли я жадным? Да нет, скорее бережливым. Знаете ли, попрошаек вокруг много, когда они только все передохнут. Одному дай на съемки фильма о тайнах планеты Земля, другому — на исторические исследования и работу в архивах. Он, видите ли, диссертацию докторскую пишет, ученый хренов… У третьей — ребенок болеет, четвертому… Да что там говорить — всем нужны мои деньги. Нет уж, дудки, пусть сами зарабатывают.
…Я даже казино открыл и назвал ее именем… не повезло, она ушла к другому… или к другим. Теперь она им улыбается. А они и рады — деньгами швыряются направо и налево, задабривают ее. Вон дружок-то мой лучший (правда, теперь уже прежний), продал завод, организовал фонд и финансирует через него клинику для реабилитации детей с родовыми травмами. У-у, жертва кесарева сечения, грехи замаливаешь… Наворотил делов, когда состояние сколачивал, а теперь чистеньким быть желаешь!
А она ушла… улыбнулась на прощание как-то грустно и странно и ушла. А я сначала и не заметил ничего, точнее не осознал важности — ни последней улыбки, ни ухода. Дел было невпроворот, некогда было… Это я уже потом вспоминал ее прощальную улыбку…
Как ее зовут? Да не знаю я, как ее зовут! Знал бы как зовут — так звал бы ее день и ночь. Некоторые вообще считают, что ее звать не надо — сама придет, когда решит. А если не решит — то, сколько не зови, всё равно не придет.
Итак, она ушла к другому.. А может она еще вернется? Вернись, я буду ждать тебя до последнего вздоха!
Вернись, Удача, вернись ко мне!

Категория: Проза | Просмотров: 82 | Добавил: wr200882 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz