Литературный клуб Исеть

Категории раздела

Стихи [7731]
natalya_varganova [67]
Ю.федотов [1247]
А.Мещеряков [69]
Проза [563]
rov45 [366]
zimushka-62 [94]
semishna [29]
boriskin1956 [5]
permyakov53 [8]
leshasanin76 [31]
lkupaevasamarina [4]
popkovalidia [9]
lenazina1970 [5]
zmolochkova [14]
Олег Мюллер [245]
М.Новикова [20]
Татьяна Кассирова [113]
В.Васильев [2]
С.Меркулов [215]
В.Варовин [241]
О.Сергаева [10]
Г. Котельникова [121]
Ирина Анисимова (Реутова) [16]

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 183

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2019 » Февраль » 2 » Сюрпризы.
04:13
Сюрпризы.
Кошка ,по имени Машка, лежала на коврике в прихожей. Она ждала своего хозяина, которого любила всей своей кошачьей душой. Ну как его было не любить? Хозяин никогда не проходил мимо нее: обязательно погладит .поговорит ,почешет за ушком и рыбкой накормит. Лежа на коврике рассуждала: "За окном уже темно, а его все нет и нет. Не случилось ли с ним что-нибудь? И хозяйка переживает : пришла с работы ,не поела даже на меня не посмотрела , легла на диван ,отвернулась к стенке. Наверное ,плачет."
Хозяйка, по имени Маша, ждала своего мужа ,которого любила всем сердцем ,всей душой. Ну как его было не любить? Такого заботливого, умного, такого ,такого! Родного ! Она лежала на диване и думала : "Что-то уж очень часто стал задерживаться на работе. Неужели меня разлюбил? Может..."-не успела додумать ,услышала скрип входной двери. "Нет! Любит! Пришел!"- радостно подумала жена.

Кошка прикинулась спящей, хозяйка тоже ,но та и другая навострили слух.
Хозяин, молодой, энергичный мужчина ,лет двадцати семи ,частенько задерживающийся на работе в последнее время, тихо ,чтобы не разбудить Машку, разделся и прошел на кухню. "Спят мои Машули . Они даже не представляют ,какой их ждет сюрприз!"-подумал он. Хозяин подошел к холодильнику ,открыл его ,вытащил кастрюльку с котлетами и картофельным пюре и стал разогревать.
Кошка хотела есть и хозяйка тоже ,но обе лежали –выжидали :что будет дальше? А дальше разнесся по квартире такой аромат, что у Машек от этого даже закружились головы. Кошка подумала: "Зачем мне прикидываться спящей? Сейчас подойду к хозяину и потрусь о его ногу и он поделится котлеткой". Хозяйка подумала: "Зачем мне притворяться спящей? Сделаю вид ,что я рада его приходу. Ну почему сделаю? Я правда очень рада, что он пришел домой! Подойду, поцелую его в щеку и будем есть вместе котлеты из одной сковородки!"



Кошка потянулась ,зевнула, ласково , с хитринкой, просящим взглядом , посмотрела на хозяина и мяукнула.
Жена медленно встала с дивана, потянулась, потом быстренько переоделась-накинула домашний халатик ,подошла к зеркалу, поправила прическу , набросила на лицо улыбку и вышла на кухню.
Мужчина, увидев кошку и жену ,оторвался от вкусной еды ,встал из-за стола. "Проснулись?"-радостно произнес он.
Кошка ,услышав добрый голос хозяина, подошла к ноге хозяина и начала тереться. Жена ,далеко запрятав вопросы-допросы, улыбнулась ,подошла к мужу ,поцеловала его в щеку и легкой походкой приблизилась к столу. "А у меня сюрприз!"- весело сказал хозяин. "И у нас сюрприз!"- загадочно произнесла жена.
Сюрприз -дача была принята с радостным восторгом кошкой. Сюрприз- дача была принята крепким счастливым продолжительным поцелуем жены. "А какой у вас сюрприз?"- допытывался хозяин. Маши переглянулись и жена сказала :"Увидишь!"

Через три месяца он увидел трех рыженьких котят. Через девять - получил от жены самый долгожданный, самый дорогой сюрприз- сына -крепыша ...
Категория: Проза | Просмотров: 215 | Добавил: uthfym78 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz