Литературный клуб Исеть

Категории раздела

Стихи [7730]
natalya_varganova [67]
Ю.федотов [1247]
А.Мещеряков [68]
Проза [563]
rov45 [366]
zimushka-62 [94]
semishna [29]
boriskin1956 [5]
permyakov53 [8]
leshasanin76 [31]
lkupaevasamarina [4]
popkovalidia [9]
lenazina1970 [5]
zmolochkova [14]
Олег Мюллер [245]
М.Новикова [20]
Татьяна Кассирова [113]
В.Васильев [2]
С.Меркулов [215]
В.Варовин [241]
О.Сергаева [10]
Г. Котельникова [121]
Ирина Анисимова (Реутова) [16]

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 183

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 0
Пользователей: 1
wr200882

Блог

Главная » 2024 » Январь » 13 » Рождественская сказка «Щелкунчик» радует детей и взрослых в Курганском театре драмы на Старый новый год
14:47
Рождественская сказка «Щелкунчик» радует детей и взрослых в Курганском театре драмы на Старый новый год
Рождественская сказка «Щелкунчик» радует детей и взрослых в Курганском театре драмы на Старый новый год

Старый новый год стучится в двери, и мы очень этому рады! Захотелось порадовать себя, вернуться в детство, ведь все эти новогодние праздники - новый год, рождество, святки, сочельник, старый новый год, прежде всего, из нашего детства! Подготовка к празднику, ожидание чуда, и… все мечты сбываются. Я подарила себе билет в Курганский театр драмы на Рождественскую сказку «Щелкунчик» по сказке Эрнста Теодора Амадея Гофмана "Щелкунчик и Мышиный король".
Впечатлений хоть отбавляй. И пусть я уже сама бабушка, но смеялась и плакала, дрожала от страха и радовалась, как девчонка. Вспоминая мультфильм из своего детства, балет из своей юности с таким же названием, я нисколько не пожалела, что пришла в театр.
Весь спектакль звучала прекрасная и волшебная музыка П.И.Чайковского (аранжировка Леонида Лещева г.Архангельск). Снова порадовал видео-художник, актёр Юрий Терентьев: его видео ряд с новогодними и рождественскими мотивами был безупречен, а большая рождественская ёлка на фоне падающего снега и летящих звёзд смотрелась роскошно. Хочу отметить высшего уровня хореографию (хореограф Анастасия Змывалова г.Архангельск). Все наши актёры танцевально подкованы, ритмичны, с прекрасным слухом. Изящество и гибкость на сцене весь спектакль показывала арт. Анна Сараева (я сразу её узнала в роли Паяца), да и Мышиный король (арт. Сергей Жураковский) не подкачал! Запомнилась и Кукла Трутхен (арт. Екатерина Антропова).
Рождественская сказка длилась чуть больше часа, но она заворожила, от танцев было не оторвать глаз под знакомую с детства музыку П.И.Чайковского, волшебное действо на сцене лилось и переливалось, а все в зале ожидали доброго конца, чуда и волшебства. А я, как села в мягкое кресло, так и не шевельнулась до конца спектакля. Дети и взрослые долго хлопали, не хотели отпускать наших актёров, а может просто не хотели отпускать… сказку.
Со Старым новым годом любимый театр, новых удачных премьер, воплощений в жизнь всех замыслов, идей и желаний, счастья!

13 января 2024 год

© Copyright: Ольга Рыжова 2, 2024
Свидетельство о публикации №124011304508
Категория: Проза | Просмотров: 70 | Добавил: rov45 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz