Литературный клуб Исеть

Категории раздела

Стихи [7672]
natalya_varganova [67]
Ю.федотов [1241]
А.Мещеряков [68]
Проза [561]
rov45 [363]
zimushka-62 [94]
semishna [29]
boriskin1956 [5]
permyakov53 [8]
leshasanin76 [31]
lkupaevasamarina [4]
popkovalidia [9]
lenazina1970 [5]
zmolochkova [14]
Олег Мюллер [244]
М.Новикова [20]
Татьяна Кассирова [111]
В.Васильев [2]
С.Меркулов [213]
В.Варовин [241]
О.Сергаева [10]
Г. Котельникова [119]
Ирина Анисимова (Реутова) [16]

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 183

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2019 » Июль » 2 » Пожиратель женщин
12:28
Пожиратель женщин

 Пожиратель женщин

Татьяна Кассирова
В законном браке с мужем она прожила больше семи лет, и разошлась. Как это принято говорить-Не сошлись характером. А если откровенно, муж дрался и поднимал на нее руку .Саша с матерью купили домик в деревне и переехали всей семьей, включая сюда троих детей , которых дал Александре Бог, от брака с мужем. Мать во всем помогала дочери, пока не заболела и не слегла. Саша по приезду в деревню, устроилась на ферму лаборантом, и несла ответственность за молоко. С работы она как обычно спешила домой, к детям. Друзей у нее не было, тем более мужчин. Хотя ей было уже сорок лет, и заиметь мужчину, как раз не помешало бы. Не хватало мужских рук, и в доме, как на грех, все начинало рушиться. А жизнь, она наверное знает, что хочет женщина.
И однажды они встретились и мужчина прямо спросил ее- Не желает ли она разделить его холостяцкую постель. От такой невиданной наглости, у Сашки даже пропал дар речи. –Дрянь какая, подумала она, что он возомнил из себя, бычок колхозный. Она бы и забыла про этот случай, забыла и про этого мужчину, если бы не сыновья. Оказывается, он учил их играть на гитаре. Александра застукала троицу в старом пустом доме. Мужчина, играя на гитаре, пел. Пел песню, знакомую ей еще с молодости.
-Вот ты опять сегодня не пришла,
А я так ждал, надеялся и верил,
Что зазвонят опять колокола,
И ты войдешь в распахнутые двери…
Саша внимательно посмотрела в его лицо, отметив про себя, что мужчина красив. Волнистые волосы, правильные черты лица. Внешность его, не портила даже щетина, трехдневной давности. Эта песня ее молодости, его голос, растревожили женскую душу.
-Дядя Валера, сказал, ей средний сын. Валерий улыбнулся ей, как старой знакомой, но хамить воздержался.
-А можно он будет жить у нас?- спросил сын.
Сашка так и ахнула –Да Вы что с ума все по сходили, а ну марш домой, закричала она на своих мальчишек. Они плелись нехотя за ней, и оправдываясь, говорили- Сама же гитару купила, вот был бы отец, научил бы нас играть на гитаре.
-Был да сплыл, сказала она и без отца неплохо!
Слухи о Валерии, ходили разные. Но Сашка усвоила одно, он пьяница. В деревню его привезла Светка, кладовщица, в надежде устроить личную жизнь. Но этот красавец, подложил ей хорошую свинью, попросту пропил ее, целую свиную тушу, которую увозил из дома, что бы закоптить мясо. Пил, пока деньги не закончились. Не стало денег, явился домой. Тут разгневанная женщина его и выгнала. С работы его выгнали тоже за пьянку. И он ходил по деревне , нанимаясь в работники, к одиноким женщинам. Они поили его и кормили, предаваясь утехам с этим красавцем.
Однажды вечером, когда Сашка поджидала дочку из клуба, и та задерживалась, женщина встретила Валерия, и они разговорились. Он был человеком умным, с ним было интересно болтать на любые темы. И с этого самого вечера, они начали встречаться. Дети, Александры, учились в старших классах, и Валера помогал им делать уроки. В свое время он окончил университет, и голова у него работала. Они, может , сошлись и жили бы. Но мать поставила Саше условие –Или я или этот алкоголик. И Сашка, когда домашние крепко спали ночью, убегала к нему на свидание по форточке.
Валерка во всем ей помогал. Как и многие в деревне, она держала корову. На покосе, они с Валерой сделали шалаш, и жили там, пока не поставили стог сена. И не зря говорят –С милым и в шалаше рай. Она и любила его и злилась, что ни какие уговоры не помогают и он продолжает пить. –Что ты сердишься, говорил он, я пью для настроения. На людей я не кидаюсь, тебя не обижаю! На работу его не брали ,и он попросту сидел на ее шее. Идя из магазина, она заносила и ему купленные продукты. Готовил он сам и не плохо. Люди в деревне начали подсмеиваться над ней. И в конце концов, скопив нужную сумму денег, она решила отправить его к матери. Про нее он частенько рассказывал, и сам он родом из большого города.
-Странная ты женщина, сказал он ей, почему ты о себе не думаешь, ты должна удерживать меня, а ты гонишь.
-Подумаешь, сокровище, сказала она, книгу библиотечную не забудь вернуть.
-Оставлю, заберешь завтра. Всего тебе, сказал он. Завтра и уеду. Не люблю прощаться!
Сашка всю ночь не спала, думая о нем. Она прикипела к нему всем сердцем, и расставаться с ним было больно. Но перед ней стоял выбор, или мать или мужчина. Алкоголика видеть в доме действительно не хотелось. Но в душе теплилась надежда вылечить его от алкогольной зависимости.
И только рассвело , Сашка побежала к нему, в надежде, что он передумает уезжать. Но дом был пуст. Ни мужчины, ни книги, со странным названием «Пожиратель женщин». Да и о чем эта книга, она не знала, потому что не успела прочитать ее.
Рейсовый автобус уже ушел, и на остановке никого не было, Саша заметалась по деревне, не зная, что делать. В душе, будто что-то оборвалось.
Время шло, Сашка ждала его и надеялась, что он вернется. Но известий о нем не было.
Через месяц всей деревней хоронили кладовщицу Светлану . И здесь, на похоронах, от бывшей подруги покойной, Саша узнала, что Светка с Валерой познакомились в онкологической больнице, оба болели раком.
-Он неизлечимо болен, говорила женщина, возможно и живого нет, не жди!
А Сашка все продолжала ждать , надеясь на чудо.

Категория: Татьяна Кассирова | Просмотров: 153 | Добавил: wr200882 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz