Литературный клуб Исеть

Категории раздела

Стихи [7715]
natalya_varganova [67]
Ю.федотов [1244]
А.Мещеряков [68]
Проза [562]
rov45 [366]
zimushka-62 [94]
semishna [29]
boriskin1956 [5]
permyakov53 [8]
leshasanin76 [31]
lkupaevasamarina [4]
popkovalidia [9]
lenazina1970 [5]
zmolochkova [14]
Олег Мюллер [244]
М.Новикова [20]
Татьяна Кассирова [113]
В.Васильев [2]
С.Меркулов [214]
В.Варовин [241]
О.Сергаева [10]
Г. Котельникова [120]
Ирина Анисимова (Реутова) [16]

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 183

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2019 » Июль » 13 » Невеста
16:32
Невеста

Невеста
Татьяна Кассирова
Девчонкой она была неплохой, но уж очень легкомысленной , ветряной. Парни ей нравились. Но совсем ненадолго. Все рылась, выискивая принца на белом коне. Как раз такой возраст, когда девичье сердце любви просит. Алене шел семнадцатый год.
Была весна, когда девчонка познакомилась с Андреем. Он был военным. Парень был в увольнении. И в этот день они долго гуляли. У них было много общего. Оба художники, правда, он окончил институт, а она еще училась в художественной школе. Они много говорили о живописи. Он любил стихи и читал их ей.
Теперь каждое воскресение они встречались у реки. И разговаривая часами, любовались водой.
Андрей называл ее невестой , это было его любимое выражение. Красивый парень, все было в нем, только белого коня не хватало. Чем не принц? Но отношения между ними были дружеские, он даже не пытался поцеловать девчонку.
Однажды она зря ждала его на условленном месте, Андрей на свидание не пришел. И назло ему в тот самый вечер она познакомилась с другим. И провожая ее до дому, он тоже называл ее невестой.
-Как будто сговорились, подумала она. Видимо, это так у военных заведено.
С Андреем она вновь вскоре встретилась. Но, теперь не теряя времени даром, она продолжала встречаться с обоими. Парни ей нравились оба, с ними ей было интересно. Один был очень серьезным, другой постоянно лез целоваться, и с ним нужно было держать ухо востро.
А время шло, уже и снежная зима пробежала . Алена закончила школу и стала старше еще на год. Но морочить голову ребятам не забывала.
И именно этой весной, она встретила настоящего принца, так ей показалось. И тут же нужно было расставаться с ним, он уходил в Армию. Тем не менее, оба военных перешли на другой план.
Сегодняшней ночью, она совсем не сомкнула глаз. Она провожала своего нового мальчика в Армию.
Домой пришла уже утром, родители были на работе. И тут же бросилась в постель, не смотря на беспорядок в доме. А в доме устанавливали отопление, поэтому отслужившая свое печь, была разобрана, и кирпичи загромождали кухню. С Аленкиной кровати постельное было снято и брошено в стирку. Даже на подушке не было наволочки, и из нее торчали перья. Но Аленке до того хотелось спать, что не обращая внимание ,на эти мелочи жизни, она прямо в одежде, не раздеваясь, увалилась в постель. Ночь действительно пролетела незаметно, пили, веселились , танцевали. И он , которого тоже звали Андрей, признался ей в любви.
Очередной ее Андрюша ушел в Армию, она даже пообещала его ждать, хотя очень в этом сомневалась. Но целовался он здорово. Отоспаться Аленке так и не удалось, разбудил шум в соседней половине дома. Ссорились молодожены. –Что они там делят, кровать что ли, ворчала Аленка.
Встав с постели и пошатываясь, она направилась к выходу, прихватив с собой газету, которую хотела использовать в надлежащем месте, не найдя ничего другого. Туалет был на улице, и хотя за окнами стояла весна, Аленку знобило. И она накинула на себя старый дедов полушубок. И прямо босиком побрела в сени. И только она открыла дверь с крючка, тут же увидела двух военных. Аленка глазам своим не поверила. И Андрей и Александр стояли рядышком в ее дворе. И в руках Андрея был букет цветов.
Аленка попыталась было захлопнуть дверь и сбежать, спрятавшись в доме, но было поздно метаться, ее заметили. И сейчас ребята от всей души ржали над ее видом, прямо как два жеребца. А выглядела Аленка вполне забавно. Вчерашняя прическа была растрепана, и теперь ее волосы торчали в разные стороны. Их даже пригладить рукой не удавалось, ох уж этот начес! Но это еще не все, дополнение в ее прическе, перья из подушки, они облепили всю девичью голову, словно решив к ней прирасти. Накрашенные глаза размазались, проведя по ее личику черные полосы, точно боевую раскраску. В дополнение ко всему босые грязные ноги, овчинный тулуп и эта скомканная газета в руках. –Невеста, радостно закричали ребята, подбегая к ней. Но Аленка со словами –Я сейчас! Успела скрыться в доме. Но вместо того, чтобы переодеться или хотя бы на миг взглянуть на себя в зеркало, девчонка, одев на ноги резиновые сапоги, первое, что ей попалось под руку, вновь выскочила на улицу. Оставаясь все в том же прикиде, но в резиновых сапогах выглядела наверняка экзотичнее. Что хорошее сделала, так это потеряла где-то скомканную газету.
Ржач продолжался, ребята пытались снять с ее прически пух, что теперь и делали, общипывая ее словно курицу. Аленка вопила и отмахивалась от них руками.
-Мы уезжаем, сказал борясь с приступом смеха, Андрей . Служба закончилась.
-Долго мы не знали, что речь идет об одной и той же девушке, сказал Александр, если бы не твое фото. Заморочила ты нам голову, красавица. А мы друзья, и живем в одном городе и служили вместе и даже кровати наши рядом стояли.
-Забавно, смущаясь, сказала Аленка. Ну что же прощайте. Можете захватить моих перышек для легкости! И сама засмеялась. Хорошее настроение возвращалось к ней!
-А давайте сфотографируемся на память, предложил Александр, все втроем! Фото тебе вышлем, гарантируем!
-Чего уж там , засмеялась девчонка. Вон и мои соседи, молодожены, сейчас они нас сфотографируют. И схватив со стола самовар, она встала в серединку между ребятами. Ветви цветущей черемухи ласково легли им на плечи. Щелкнул дважды фотоаппарат.
Андрей сдержал свое слово, он прислал ей обещанное, но не фото , а картину. С картины смотрела на нее красивая молодая девушка в голубом платье, окруженная цветущими ветвями черемухи. Картина была нарисована с любовью. Андрей, испытывая к девушке чувства, сумел спрятать их глубоко в своем сердце.
Вот так и закончилась эта история, не зря говорят- За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь! Да и Аленке было стыдно , что она так поступила с ребятами, играя чужими чувствами.
 Усвоив этот урок, Алена дождалась того, кого провожала в Армию , и вышла за него замуж, поняв наконец, что это именно ее принц, тот единственный, который ей нужен на всю жизнь.

Категория: Татьяна Кассирова | Просмотров: 148 | Добавил: wr200882 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz