Литературный клуб Исеть

Категории раздела

Стихи [7731]
natalya_varganova [67]
Ю.федотов [1247]
А.Мещеряков [69]
Проза [563]
rov45 [366]
zimushka-62 [94]
semishna [29]
boriskin1956 [5]
permyakov53 [8]
leshasanin76 [31]
lkupaevasamarina [4]
popkovalidia [9]
lenazina1970 [5]
zmolochkova [14]
Олег Мюллер [245]
М.Новикова [20]
Татьяна Кассирова [113]
В.Васильев [2]
С.Меркулов [215]
В.Варовин [241]
О.Сергаева [10]
Г. Котельникова [121]
Ирина Анисимова (Реутова) [16]

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 183

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2018 » Март » 15 » «Неповторимая» женщина с ласковой поэзией в библиотеке имени Маяковского в Кургане
17:23
«Неповторимая» женщина с ласковой поэзией в библиотеке имени Маяковского в Кургане
«Неповторимая» женщина с ласковой поэзией в библиотеке имени Маяковского в Кургане

Друзья познаются в беде. И это не пустые слова. Моя любимая вот уже 10 лет подруга Ольга Алексеевна Дружкова пригласила меня на свой праздничный вечер, посвящённый юбилею. «Неповторимая» женщина, член Союза писателей России, член Курганской областной писательской организации, участница литературного клуба «Поэтическая Горница» и литературной студии Курганского Государственного Университета под руководством Виктора Потанина Ольга Дружкова только молодеет, расцветая душой в своих стихотворениях.
Для меня Ольга Алексеевна – надёжный, справедливый друг. Её стихи – это простота и глубина, образность, великолепная рифма, народный юмор, а иногда и сатира. Каждое её стихотворение – это любовь к земле, к малой родине. Да и проза у неё получается.
«Собратья по перу» в уютном зале городской библиотеки имени Маяковского, приглашённые и просто нечаянно зашедшие на поэтический огонёк 14 марта, не пожалели!
«Заздравная» песня в исполнении заслуженного коллектива народного творчества Фольклорного ансамбля «Цветень» (руководитель Станислав Белинский, лауреат премии Правительства РФ «Душа России») звучала сильно, громко, звонко! А песню «Ой, при лужку, при лужке» пели все вместе. Ведущая вечера Филимонова Ольга рассказала много интересного об Ольге Алексеевне Дружковой. Уже в зрелом возрасте Ольга вдруг обнаружила в себе поэтический дар. И покатилось, понеслось! Жажда к жизни, любовь ко всему вокруг помогала Ольге Алексеевне в этой нелёгкой жизни. Воспитатель детского сада, учитель в школе, дефектоскопист вот далеко не весь послужной список Ольги Алексеевны.
Гости, друзья и подруги поздравляли юбиляршу. Валентина Павленюк из «Поэтической Горницы» прочитала стихи, посвящённые поэту:
«Простая женщина с окраин Кособродска,
Обычный вид, усталые глаза,
Но ты цепляешь красотой неброской,
Той, о которой трудно рассказать.
Несёшь в себе привычные заботы:
Семья, хозяйство, дом и огород,
Но хочется душе иной работы,
В которой сердце плачет и поёт.
Полны стихи страданием и чувством,
Любовь и боль волнами изнутри.
Их выразить - огромное искусство.
Так не молчи же, Ольга, говори!
С 2003 года Ольга является членом городского литературного клуба «Поэтическая Горница». Руководитель клуба Светлана Никитина поздравила Ольгу Алексеевну, пожелала творческих успехов, прочитав стихотворение «Кособродск», посвящённое Ольге.
Ольга принимает активное участие в литературно-художественном клубе «Светлые поляны» Каргапольского района. Директор Краснооктябрьской театральной школы Кушманова Наталья Ивановна тепло и нежно поведала нам об отношении земляков к любимой поэтессе Ольге Дружковой. Анастасия Уткина методист Областной детско-юношеской библиотеки имени Потанина поздравила Ольгу Дружкову с победой в поэтическом конкурсе к Дню поэзии. Её стихотворение получило первое место на региональном уровне.
Владимир Филимонов руководитель Курганской областной писательской организации считает, что настоящие поэты, это те, кто пропускает свои стихи через своё сердце, а корни поэзии не в самообразовании, а в фольклоре, в народности, в этом и заключается природная сила её стихов.
Ольга Алексеевна на «ура» прочитала несколько своих стихотворений, аплодисменты не смолками. Даже после вечера долго не расходились друзья и коллеги Ольги Дружковой, не хотели уходить. Фотографии и тёплые слова, книги и подарки, а самое главное – море цветов! И это ещё не всё: любовь и уважение, радостное волнение от встречи с такой прекрасной НЕПОВТОРИМОЙ женщиной!

15 марта 2018 год

© Copyright: Ольга Рыжова 2, 2018
Свидетельство о публикации №118031507711
Категория: Проза | Просмотров: 265 | Добавил: rov45 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
avatar
1
1 Элен • 20:54, 15.03.2018
Ольгу Дружкову знаю, очень люблю слушать, как она читает свои стихи, уважаю её. Такая спокойная, ласковая женщина! Новых творческих успехов Вам, Ольга Алексеевна!
avatar
0
2 wr200882 • 09:35, 16.03.2018
Поздравляю Ольгу с ЮБИЛЕЕМ! Замечательно, что он (юбилей) прошёл в праздничной атмосфере, в кругу друзей, в кругу единомышленников по поэтическому творчеству! В связи с трёхлетием сайта "Литературный клуб Исеть", который будет в мае, мы планируем выпустить сборник стихов на страницу "книжная полка" поэтов "Поэтической Горницы". Надеюсь, что в этом сборнике будут и стихи Ольги! Страницы нашего сайта ждут их! Приятно пожелать Ольге дальнейших УСПЕХОВ!
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz