Литературный клуб Исеть

Категории раздела

Стихи [7724]
natalya_varganova [67]
Ю.федотов [1245]
А.Мещеряков [68]
Проза [562]
rov45 [366]
zimushka-62 [94]
semishna [29]
boriskin1956 [5]
permyakov53 [8]
leshasanin76 [31]
lkupaevasamarina [4]
popkovalidia [9]
lenazina1970 [5]
zmolochkova [14]
Олег Мюллер [245]
М.Новикова [20]
Татьяна Кассирова [113]
В.Васильев [2]
С.Меркулов [215]
В.Варовин [241]
О.Сергаева [10]
Г. Котельникова [120]
Ирина Анисимова (Реутова) [16]

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 183

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2020 » Декабрь » 1 » Любовь, любовью возвращается
10:15
Любовь, любовью возвращается

Любовь, любовью возвращается

Детская городская библиотека им. Островского уже не в первый год знакомит с интересными людьми города Кургана. На сей раз со своим творчеством поделилась поэтесса Ольга Жилякова. Поэзия, которая пронизана светом любви и внимания.

Полученное ею второе высшее образование по специальности «Психология» (вначале Ольга Жилякова училась в Курганском педагогическом институте на факультете русского языка и литературы) некоторым образом предполагает специфические мотивы в поэзии: «Я слушать люблю и молчать для того, чтобы слушать…».

Стихи Ольга начала писать с 15лет, ещё школьницей, но по мере взросления и создания семьи отошло на задний план сочинительство. Нельзя сказать, что совсем бросила занятие стихотворчеством. Так, от случая к случаю брала в руки карандаш и на листках бумаги записывала приходящие в голову строки. Ибо, наверное, трудно отказаться от дара, данной ей от природы. Кстати, во взрослой жизни, она обнаружила у себя ещё и экстрасенсорные способности. И когда работала на заводе, помогала многим избавляться от некоторых недугов прикосновением рук. А, чтобы найти ответы на волнующие вопросы, заинтересовалась эзотерикой, экстрасенсорикой и другими паранормальными явлениями из которых выносила крупицы определённых знаний и решила пойти учиться на психолога. Так что, страсть к сочинительству вкупе с экстрасенсорными способностями, остались на всю жизнь, она как в болоте, засасывали. В последнее годы, с приходом Интернета в жизни людей, Ольга вспомнила увлечение подросткового возраста. Теперь, подняв на ноги и воспитав с мужем двух прекрасных детей, и, став молодой бабушкой очаровательной внучки, Ольга Жилякова с головой окунулась в безбрежные, манящие просторы поэтического океана. И как мерило материального воплощения - издание десяти сборников стихов. Во всяком случае, мы соглашаемся с сентенцией автора строк, что:

«Каждый так многолик,

Каждый так многоцветен,

То безмерно велик,

То почти незаметен,

Каждый плох и хорош

В царстве мира земного,

Каждый так не похож

И похож на другого».

Поскольку эти афористичные слова, выражают черты, присущие в той или иной мере любому человеку. А потому не столь важно, о чём стихи, важно желание поделиться со своими мыслями и чувствами с любовью и благодарностью с аудиторией, любящей поэтическое творчество. Недаром и новая, по счёту десятая книга прямо так и называется «Стихи о любви», любви всепроникающей во все сферы человеческих отношений и окружающей человека природы.

Алексей Тен

Категория: Проза | Просмотров: 86 | Добавил: wr200882 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz