Литературный клуб Исеть

Категории раздела

Стихи [7731]
natalya_varganova [67]
Ю.федотов [1247]
А.Мещеряков [69]
Проза [563]
rov45 [366]
zimushka-62 [94]
semishna [29]
boriskin1956 [5]
permyakov53 [8]
leshasanin76 [31]
lkupaevasamarina [4]
popkovalidia [9]
lenazina1970 [5]
zmolochkova [14]
Олег Мюллер [245]
М.Новикова [20]
Татьяна Кассирова [113]
В.Васильев [2]
С.Меркулов [215]
В.Варовин [241]
О.Сергаева [10]
Г. Котельникова [121]
Ирина Анисимова (Реутова) [16]

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 183

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2019 » Февраль » 27 » Курганские поэты не грустят – «Мужчина и женщина – вечная тема!»
16:06
Курганские поэты не грустят – «Мужчина и женщина – вечная тема!»
Курганские поэты не грустят – «Мужчина и женщина – вечная тема!»

И снова на горизонте маячит любимый март! Позади мужской праздник 23 февраля, впереди женский - 8 марта. А мы собрались в «Приюте поэтов» в Курганской областной детско-юношеской библиотеке имени В.Потанина в Кургане (ул. Куйбышева, 43). Тема вечера – «Мужчина и женщина – вечная тема», посвящена празднованию 23 февраля и 8 марта.
Музыкальный видеоролик в самом начале встречи порадовал присутствующих песней «Станет всем теплее в тесном кругу друзей…» Анастасия Уткина, ведущий специалист, методист библиотеки, ведущая нового литературного клуба «Приют поэтов» открыла встречу тёплыми поздравлениями для наших мужчин.
Ольга Дружкова член Курганского филиала Союза писателей «от чистого сердца простыми словами» поведала нам, о чём «Поспорили ветер, дождь и солнце…», пожелав всем нашим мужчинам быть повнимательнее к женщинам. А впрочем, всё было намного проще – «за тёплое отношение к женщине» стоило выпить по кружечке горячего чая, ведь сегодня, как на грех было морозно (ну не хочет зима уходить…). Её стихотворение «Замрёт предчувствием душа» стало прекрасным поздравлением для всех с прошедшими и наступающими праздниками. Ольга Дружкова внесла предложение: в этом году всем нам подумать, найти или написать стихи для детей (о них самих, о природе, тематика может быть разнообразна, только, чтобы эти стихи были понятны детям). Затем объявить конкурс детского рисунка по этим стихам в библиотеке имени Потанина. Ведь очень интересно увидеть воочию, как слышат и видят наши стихи дети! И если всё получится, в конце концов, выпустить сборник детских стихов курганских поэтов с детскими рисунками в цветном оформлении. Каково? Заманчиво!
Марина Дятлова, член Российского союза писателей, предложила «освежить бокалы» (долить кипятка), прочитав свои творения: «Однажды вечером, не ведая куда…», «Глупой блондинкой быть нелегко…», «Мужчиной быть не так уж просто…», «Что пожелать вам, милые мужчины…». Было весело, интересно и со смыслом.
Завершила поздравления мужчинам Анастасия Уткина. Её акростих «Мужчинам» (справка: акростих – это осмысленный текст, слово, словосочетание или предложение, сложенный из начальных букв каждой строки стихотворения) коротко и точно определил всё, что мы с вами, женщины, хотим видеть в мужчинах, что мы им желаем. Её стихотворения: «Женщинам», «Сегодня, дорогая, праздник наш» порадовал всех присутствующих в зале женщин. Бурные аплодисменты не стихали этим вечером в стенах библиотеки!
Ответное слово взяли наши мужчины. Тен Чан Хаонь, как всегда коротко и ясно, тихо и с особой нежностью прочитал свои хокку, посвящённые женскому полу.
Андрей Ветров, член Российского союза писателей, с присущими только ему интонациями и музыкой рифмы, ритма стихотворения ответил нам стихами: «Февраль», «За стуком в дверь…» (о принце, о котором мечтает каждая женщина). Кстати, от Андрея Ветрова поступило предложение приглашать в «Приют поэтов» интересных творческих людей, поэтов, писателей, художников. И первую встречу запланировали с Сокольской Маргаритой Афанасьевной, а там и с Германом Травниковым. И это не предел!
Поэтический вечер подходил к концу. И тут Марина Дятлова объявила всем, что поэтические вечера в городской библиотеке имени Маяковского под названием «Тёплая поэзия» (многим из нас знакомо это название не понаслышке, многие из нас посещают и любят вечера «Тёплой поэзии») будет вести она, наша горячо-любимая Мариночка! Профессиональный рост чувствуется! Она пригласила всех 2 марта в 18 часов в библиотеку Маяковского на тёплую дружескую встречу, где можно читать стихи любимых поэтов, свои стихи, пить чай, кофе и лакомиться сладостями. Поддержим? Конечно! Обязательно придём!
С мартом вас, «Весна идёт, весне дорогу!»

27 февраля 2019 год

© Copyright: Ольга Рыжова 2, 2019

Свидетельство о публикации №119022706481
Категория: Проза | Просмотров: 168 | Добавил: rov45 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz