Литературный клуб Исеть

Категории раздела

Стихи [7731]
natalya_varganova [67]
Ю.федотов [1247]
А.Мещеряков [69]
Проза [563]
rov45 [366]
zimushka-62 [94]
semishna [29]
boriskin1956 [5]
permyakov53 [8]
leshasanin76 [31]
lkupaevasamarina [4]
popkovalidia [9]
lenazina1970 [5]
zmolochkova [14]
Олег Мюллер [245]
М.Новикова [20]
Татьяна Кассирова [113]
В.Васильев [2]
С.Меркулов [215]
В.Варовин [241]
О.Сергаева [10]
Г. Котельникова [121]
Ирина Анисимова (Реутова) [16]

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 183

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2019 » Июль » 1 » Когда жена ведьма
16:49
Когда жена ведьма

Когда жена ведьма

Татьяна Кассирова
Очень была удивлена царапинам на лице сестры Ангелины. Конечно я стала приставать к ней с расспросами ,тогда она и рассказала мне удивительный не выдуманный рассказ, которым я и хочу поделиться с Вами. А все началось с той самой свадьбы подруги Людмилы, куда была приглашена сестра. Свадьба была пышная, и гостей было не мало, но родители жениха на свадьбе не присутствовали. Людмила ей рассказала, что отец у ее Саши давно умер, а мать еще не успела оправиться от инсульта. Но это именно она захотела, что бы ее младшенький, побыстрее женился на прекрасной девушке. А из-за старшего сына Юрочки она оказалась на больничной койке. С этой семьей я была знакома, когда то были соседями. Но неожиданно дела у них пошли в гору и они переехали в другой микрорайон, с более дорогими домами. Старший сын, Юра поставил мать перед фактом, что женится на женщине старше себя, но мать и слышать об этом не хотела, потому что видела своей снохой дочку подруги, умненькую, воспитанную девушку, тогда сын и ушел из дому, хлопнув дверью. Тут и случился с матерью инсульт. Но дети всегда остаются любимыми детьми, хоть и идут на перекор родителям. Вот мать и послала Сашу к брату, разузнать все, что да как и вторую половинку его посмотреть. Ведь все таки женился, без ее согласия. Тут и напросилась моя сестренка Ангелина, съездить с супругами молодоженами, отвлечься от дел , заодно и отдохнуть. Дорога до деревни, где поселился Юрий, была не близкой, деревня располагалась в богом забытой глуши, даже рейсовый автобус не ходил в эту деревню. До деревни ехали на машине по ухабистой дороге, и Саша неплохо справлялся с управлением.
             Вот он покосившийся домик, где обосновался Юра с женой, и не понятно каким ветром его туда занесло. Что не хватало парню, его дом , полная чаша. Юре никогда ни в чем не отказывали, за исключением этого случая. Все понимали, что Юрка сильно влюблен или не совсем с головой в порядке. А сам Юра, видный, красивый парень, совсем недавно пришел из Армии, отслужив в Морфлоте. Никто не ожидал радушного приема хозяев, ведь как говорится незваный гость хуже татарина. Но Юра от души радовался приезду брата.И в доме чистота и порядок, небогато, но уютно, все говорит о неплохом вкусе хозяйки. Но жена из комнаты даже не вышла, Юра суетился один, накрывая на стол. –Приболела моя Нюрочка, пояснил он гостям. Надо же какое огорчение, всем так хотелось ее увидеть. Что он такого нашел в ней , что сбежал в этакую глушь? Когда уже гости окончательно потеряли надежду ее увидеть , она вышла. Все застыли в оцепенении, перед ними стояла старуха, лицо ее было изуродовано шрамами, волосы белые или седые не понятно, на вид ей было лет восемьдесят. И только глаза у старухи были синие, синие, утонуть можно в этих глазах .От них не оторваться, не отвести взгляда. Но самое странное, глаза, как у молодой девчонки. Юра забегал возле старухи, называя ее ласковыми именами –Посиди с нами, Нюрочка, говорил он. Все решили было, что это какая то шутка или розыгрыш ,но Юра так глянул на брата, что насмешки сбежали с лиц гостей. Саше от души было жаль брата, он не понимал, что происходит, решив заночевать в его доме.
Место в доме было немного, и Ангелине, пришлось коротать ночь на печке, именно коротать, потому что бедная натерпелась таких ужасов, что ей хотелось побыстрее бежать из этого дома. Как только она улеглась , устроившись поудобнее на печи, увидела, что на нее не отрываясь смотрят огненные глаза кошки.И морда у кошки вся в страшных шрамах, и глаза из огненных становились вдруг голубыми, как у Юриной супруги.И они сияли и светились из кромешной темноты. Лина принялась сгонять кошку с печи, но та стала бросаться на нее, расцарапав лицо. Все сбежались на ее крик, и когда та пояснила, что на нее бросается огромная кошка, хозяева ответили, что в их доме животных нет. Но когда свет выключили, пытаясь заснуть вновь, все повторилось, кошка вновь пришла к Ангелине на печь, пожирая ее глазами.Ангелине уже казалось, что не кошка это, а настоящая ведьма на нее бросается и вот-вот она разорвет ее на части огромными когтями. Речи ни о каком сне уже и не было. Кошку искали дружно всем домом, но ни какой кошки так и не нашли. –Приревновала меня, старая ведьма, рассказывала мне сестра, все лицо мне исцарапала , обернувшись кошкой. Я сразу поняла, что тут дело не чисто, такой красавец женился на восьмидесятилетней старухе. Ой, не могу, рассказывала сестрица, ее глаза так и смотрят мне в душу. –Кого?-решила уточнить я, кошки? -Ведьмы этой, ведьмы, говорила Ангелина, и зачем только я потащилась в эту дыру. Я конечно знала, что сестра большая фантазерка, но не до такой же степени. –Да, подумала я , встречаются еще чудеса на Руси матушке.
С сестрой больше на эту тему мы не разговаривали и история эта потихоньку забылась. Но неожиданно я встретила в городе Юру. Он был счастлив, он улыбался. Оказывается у него родился сын и он приезжал к жене в роддом. Тут уж удивлению моему не было придела, поистине у него жена ведьма, если смогла родить в восемьдесят лет, прямо рекорд Гиннеса какой-то. С Юрой мы были в детстве хорошими друзьями, поэтому мне разрешалось говорить, что думаю. Вот я и высказала свои мысли в слух, вплоть до предложения снять ведьмины чары у какого- ни будь экстрасенса, вон их сколько развелось по всей земле. Юра слушал меня не перебивая, удивленно хмуря брови. А потом не выдержал расхохотался, но как то болезненно с надрывом. –Нашли старуху, сказал он, да моя Нюрка старше меня всего то на пять лет, ей нет и тридцати. Лицо изуродовано, я не спорю, но я люблю эту женщину такой какая она есть.- А была моя Нюрочка красавица, белокурая и голубоглазая, начал он свое повествование, по профессии она учительница. Познакомились с ней еще до Армии, и такая любовь у нас была, обещала меня ждать моя ненаглядная. - Работала она учительницей начальных классов в этой самой глубинке. Печи были неисправные, вот и загорелась школа, полыхнуло разом все здание. Нюра моя спасла всех ребятишек, всех до единого, все живы. А сама сильно пострадала. Жива осталась только моими молитвами. Для меня она дороже всего на свете.- Героиня моя, Нюрка, понимаешь! Орденом ее наградили за спасение детских жизней. Пошумели, пошумели, да и забыли все о ней. А думаешь каково ей было, да ей жить не хотелось. Нет чтоб людям поддержать этого чудесного человека, ни кому не нужна стала, и мать туда же . Не дам своего материнского благословения, да очень нужно. И так проживем, мы ведь любим друг друга и это главное. Сынишку вот Иваном решили назвать, в честь отца. Богатырь он у меня, крупным парнем родился.
Стыдно мне стало после разговора с Юрой и за себя и за Ангелину, и за всех людей с таким отношением к такому замечательному человеку. Ведь она спасая детей о себе и не думала, вот оно человеческое равнодушие. –Дай Господи счастья этой паре на долгие годы, подумала я , они это заслужили. Но моя история не будет закончена, если я не расскажу, что видела Юрину маму с внуком, гуляющих в парке. Рассказывает, что Аннушке собрали деньги на пластическую операцию. –И надеемся говорит женщина, что моя сноха из больницы вернется красавицей. Юрочка мой с ней уехал. Ох и любит он ее! А мне вот внука оставили, да кошку привезли , большущая черная, прибилась там в деревне к их дому , деревня то вымирает окончательно. Надеюсь, что и мои в город переберутся. О такой любви, как у них , только мечтать надо, не каждому дано так любить, закончила она, крепко прижимая внука к себе. А я подумала-Как же может быть иначе, если жена ведьма и заулыбалась. –Ну и фантазерка, моя сестра!
 

Категория: Татьяна Кассирова | Просмотров: 148 | Добавил: wr200882 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz