Литературный клуб Исеть

Категории раздела

Стихи [7731]
natalya_varganova [67]
Ю.федотов [1247]
А.Мещеряков [69]
Проза [563]
rov45 [366]
zimushka-62 [94]
semishna [29]
boriskin1956 [5]
permyakov53 [8]
leshasanin76 [31]
lkupaevasamarina [4]
popkovalidia [9]
lenazina1970 [5]
zmolochkova [14]
Олег Мюллер [245]
М.Новикова [20]
Татьяна Кассирова [113]
В.Васильев [2]
С.Меркулов [215]
В.Варовин [241]
О.Сергаева [10]
Г. Котельникова [121]
Ирина Анисимова (Реутова) [16]

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 183

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2019 » Февраль » 21 » И заплакал от счастья котёнок.
10:36
И заплакал от счастья котёнок.
Маленький рыженьких с полосатым хвостиком, с большими испуганными глазами, сидел свернувшись в клубочек у самой дороги и мяукал. Он не помнил , как оказался на улице. Не помнил дом, в котором жил. Он помнил только свою маму, нежный, правда ,немного шершавый её язык, помнил её пушистый мягкий –мягкий ,словно перинка ,живот. В эту перинку он прятался ,находил там сосок и пил теплое вкусное молочко до тех пор ,пока не засыпал.
Сейчас не было рядом мамы, он её искал, искал её пушистый теплый живот ,искал для того ,чтобы она его защитила от холода, от ветра, который дул так сильно ,что сшибал его с ног. Он смотрел на дорогу ,на дома ,на людей ,идущих мимо и не замечавших его, он смотрел на этот новый мир с испугом . " Мяу! Мяу,"- кричал и так хотел, чтобы его крик - плач услышали.
По дороге мчались машины, по пешеходным-люди ,все спешили , бежали.
Рыженький котёнок стал лизать свои окоченевшие лапки, но ему от этого ещё стало холоднее, Он лёг на снег и ему показалось, что он спрятался в пушистый мамин живот ,он улыбнулся ,обрадовался и прошептал:" Мяу,мяу , мама!" Котенок вдруг почувствовал, как больно она его укусила за ушки ,словно ущипнула . Он открыл глаза : мамы не было рядом, был снег, а ветер холодный кусал его ушки и лапки.

Котенок понял, что он на этом большом-большом свете остался один. У него от этой мысли сильно забилось сердечко. "Мяу",- закричал изо всей силы рыженький с полосатым хвостиком,- "Мяу!
Вооозьмите меня кто-нибууудь!"
А люди шли мимо. Шли, видели котенка ,слышали его плач, но проходили мимо и только один мальчик подошел к маленькому беззащитному живому существу, наклонился, взял в свои руки и крепко-крепко прижал к себе.
А рыженький с полосатым хвостиком посмотрел своими большими испуганными глазами на мальчика и прошептал :"Мяу! Спасибо . Я буду твоим верным другом!" И из глаз его потекли две крупные слезинки благодарности.
Категория: Проза | Просмотров: 147 | Добавил: sokol0wa9 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz