Литературный клуб Исеть

Категории раздела

Стихи [7728]
natalya_varganova [67]
Ю.федотов [1246]
А.Мещеряков [68]
Проза [563]
rov45 [366]
zimushka-62 [94]
semishna [29]
boriskin1956 [5]
permyakov53 [8]
leshasanin76 [31]
lkupaevasamarina [4]
popkovalidia [9]
lenazina1970 [5]
zmolochkova [14]
Олег Мюллер [245]
М.Новикова [20]
Татьяна Кассирова [113]
В.Васильев [2]
С.Меркулов [215]
В.Варовин [241]
О.Сергаева [10]
Г. Котельникова [121]
Ирина Анисимова (Реутова) [16]

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 183

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2019 » Август » 21 » "Будь готов - всегда готов!"
10:26
"Будь готов - всегда готов!"
«Будь готов – всегда готов!» - ответили курганцы на открытие театральных касс в Курганском театре драмы

Погода как будто специально взяла и… испортилась: весь день накрапывал дождь и мелко, словно через сито, сеял на землю, на город и его улицы. Но было тепло. Уже с 17 часов к Курганскому театру драмы потянулись ниточки (если смотреть сверху) тропинок и дорожек, а по ним -пешеходы – любители театра, благодарные зрители. Они так устали отдыхать всё лето от спектаклей, премьер, от любимых актёров и актрис. Соскучились! И даже дождь не был помехой для них.
20 августа в 17 часов 30 минут началось интереснейшее представление, которое проходит уже второй год в Кургане – Открытие театральных касс нового сезона. Случился флешмоб (ох, как я не люблю эти новые словечки), одна из колонн театра вдруг стала «падать»… Катастрофу надо было предотвратить, удержать колонну любой ценой. Актёры в костюмах 50-60гг., пионеры в красных галстуках и мы, простые зрители, помогали, со всех сторон подставляя свои руки, кто две, кто одну. И удержали! Что ж это мы не спасём свой родной ТЕАТР?!
А рядом с ул. Ленина, в коммунальном дворике (точь-в-точь, как это было в нашем детстве, в нашей юности) можно было поиграть в резиночку, попрыгать на скакалке, покрутить обруч. Играли не только дети, но и взрослые, вспоминая своё советское детство.
Интерактивные зоны располагались по кругу. И в каждой с нами занимались наши актёры. На скамейке можно было поиграть в шашки с самим Остапом Бендером (арт. Алишер Искандаров), а в домино сразиться с актрисой Татьяной Кузьминой. В читальне - поучаствовать в конкурсе на знание классической литературы (вспомнить и отгадать строчки из произведений Гоголя, Шекспира, Островского и других), уютно устроившись в старом кресле советских времён под таким же раритетным торшером. Рядом в столовке все угощались чаем с булочками. Тут же артист Владимир Рахманов принимал старые бутылки из зелёного и коричневого стекла. Все, задрав головы, наблюдали за семейной драмой, разыгравшейся между мужем (арт. Александр Баев) и женой (акт. Александра Шупарская). Тут же через стенку распевался оперный певец, их сосед (арт. Александр Баранов). Толпились горожане и у огромной скульптуры горниста-пионера (надо же так загримировали артиста, что не отличишь!). Ведь здесь снова принимали в пионеры (арт. Михаил Байкалов и акт. Ксения Аванесова) с галстуками и с клятвой пионеров, которую почти все присутствующие знали наизусть.
Но самое интересное случилось после. На импровизированной небольшой сцене ведущий в советском голубом спортивном костюме (арт. Никита Мезенцев) устроил для всех увлекательные конкурсы. Отряд пионеров выступал, как полагается, показывая свои гимнастические фигуры, а зрители участвовали в конкурсах на отгадывание по знаменитым фразам советских фильмов, мультфильмов. По словам-перевёртышам пели советские песни, причём хором, разгадывали аббревиатуры (ну кто не помнит, что значит КПСС, МТС, ТАСС?) Ух, и спорили же присутствующие, когда ведущий попросил вспомнить, что можно было купить на 1, 2, 3, 4 и т.д. копейки. Многие вспомнили, как ели пломбир и сливочное мороженое, а кто и пробовал портвейн… (один пожилой мужчина спорил, что портвейн стоил 1 рубль 50 копеек, и не больше). Сувениры, буклеты, репертуар на сентябрь, текстильные театральные сумочки, значки и многое другое раздавали актёры победителям конкурсов.
Погода и тут не отступила, всех облив проливным дождём, тем самым объявив непреложную истину – дождь к счастью, а значит, новый сезон для Курганского драматического театра будет счастливым. И мы зрители, заядлые театралы, любители, курганцы и гости города с нетерпением ждём встречи с тобой, любимый наш ТЕАТР!
А театральные кассы теперь открыты и работают с 9:00 до 20:00

21 августа 2019 год

© Copyright: Ольга Рыжова 2, 2019
Свидетельство о публикации №119082103092
Категория: Проза | Просмотров: 135 | Добавил: rov45 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz